Патриотический час «Беседа о важном»

В секторе правовой информации Климовской центральной библиотеки прошел патриотический час «Беседа о важном»  для отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка» на базе СОШ №1,  8-го «Б» класса. Мероприятие прошло с целью формирования у учащихся адекватной позиции по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Библиотекарь поговорила с ребятами о добрососедстве, и вместе вспомнили, с какими государствами граничит Российская Федерация. Подискутировали о том, что такое «война за историю», «информационная война» и почему соседи могут стать врагами.

Для ребят был продемонстрирован отрывок обращения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к россиянам. После просмотра вместе обсудили, почему Россия приняла решение начать специальную военную операцию.