Вести из Плавенской сельской библиотеки

Масленица — один из самых долгожданных праздников в году. Плавенская сельская библиотека совместно с работниками сельского дома культуры провела познавательный час «Гуляй народ, масленица идёт». В ходе мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о Масленице, исполнили русские народные песни, которые создавали веселое весеннее настроение.  Мероприятие традиционно сопровождалось чаепитием с блинами, которые принесли с собой участники мероприятия. И каждая хозяюшка поделилась рецептом самых вкусных, самых пышных и самых румяных блинчиков.

К международному женскому дню 8 марта Плавенской сельской библиотекой была организована и проведена акция  «С праздником Весны, милые женщины».Цель акции — поздравить наших милых женщин с наступающим праздником, создать всем хорошее праздничное настроение. Для  посетительниц библиотеки была оформлена выставка «О чем пишут женщины?». На ней были представлены книги, авторами которых, являются писательницы — женщины. Все книги написаны по- разному и затрагивают различные темы, а объединяет их особенный  женский взгляд и, пожалуй, женская взгляд  на ту или иную проблему.