Новые книги в нашей библиотеке. Виртуальная выставка «Новинки краеведения»

Уважаемые читатели,  фонд Климовской центральной библиотеки пополнился новыми сборниками стихов  Анны Георгиевны Перекрестовой. Предлагаем Вашему вниманию виртуальную выставку литературы «Новинки краеведения».

Перекрестова, Анна Георгиевна.

Агора: стихи / А. Перекрестова. — Клинцы :

Клинцовская городская типография, 2018. — 571с.

Анна Георгиевна Перекрестова – талантливый, искренний поэт-лирик, философ, член Союза писателей России, лауреат литературных премий, кавалер серебряного ордена «Служение искусству» и именных медалей, доктор филологических наук, профессор, действительный член Литературной академии, обладатель диплома «За верное служение русской литературе».

Творчество А. Г. Перекрестовой представлено сборниками лирических стихотворений, переводов, исследований творчества А. Ахматовой, М. Цветаевой, О. Мандельштама и духовной поэзией. Поэт – автор шести сборников духовной поэзии, которые прошли духовную экспертизу в Издательском Совете Русской Православной Церкви.

Вечный зов: стихи / Анна Перекрестова. —

Москва; Клинцы: ГУП «Клинцовская городская

типография», 2018. — 679с.

Творчество Анны Перекрестовой отличает мастерское владение русским языком, самобытность, философия, гармония и музыкальность стиха. Автор продолжает традиции русской классической поэзии.  А.Г. Перекрестова  — член Союза писателей России, автор тридцати трех сборников стихов и исследований, доктор филологических наук, Действительный член академии Русской словесности и Академии Русской литературы. В книгу «Вечный зов» вошли стихи 2017-2018 годов.

Перекрестова, Анна.

Явь и миражи: стихи / Анна Перекрестова. —

Москва; Клинцы: ГУП «Клинцовская городская

типография», 2019. — 639с.

Анна Переркрестова – член Союза писателей России, автор 35 сборников стихов и исследований, доктор филологических наук.

Действительный член академии Русской словесности и Академии Русской литературы.  Народный поэт России, лауреат ряда литературных премий. За поэтическое творчество награждена Серебряным орденом «Служение Искусству», медалью «Ивана Бунина», золотой медалью «Андрея Белого» и почетными грамотами за вклад в русскую литературу. В книгу «Явь и миражи» вошли стихи конца 1880  —  начала 1990 — х годов из пропущенных тетрадей.

Вдохновение: стихи / Анна Перекрестова. —

Москва; Клинцы: ГУП «Клинцовская городская

типография», 2019. — 591с.

Анна Перекрестова – поэт талантливый, многоплановый, искренний. Творчество автора отличает мастерское владение русским языком, самобытность, философия, гармония и музыкальность стиха.

В книгу «Вдохновение» вошли стихи  2018 – 2019 годов и стихи из разных тетрадей.

Отражение: стихи / Анна Перекрестова. —

Москва; Клинцы: ГУП » Клинцовская городская

типография», 2020. — 655с.

В сборник «Отражение» А.Г.  Перекрестовой вошли стихи 1990 –х  годов из так называемых «забытых» тетрадей. Каждая поэтическая миниатюра отточена, изящно выписана, музыкальна, наполнена глубоким чувством и смыслом. Художник слова улавливает тончайшие движения души, передает богатую палитру чувств.