Ко Дню защитника Отечества

23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

К этому праздничному дню в Климовской центральной  библиотеке оформлены выставки литературы, посвященные  землякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне «Пусть мужество Ваше нам будет примером»,  воинам – интернационалистам «Ушедшие в вечность солдаты России», выставка – поздравление «Отчизне служат настоящие мужчины».

Сотрудники отдела обслуживания в канун праздника провели уличную  акцию «С Днем защитника Отечества». Библиотекари поздравляли мужчин праздничными красочными буклетами, желали им крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, надежного тыла, и, конечно, мирного неба над головой. Слова поздравления получили сегодняшние школьники, которые вырастут и станут защитниками Отечества и пожилые мужчины, которые с трепетом вспоминают те дни, когда они отдавали долг Родине.

С Днём защитника Отечества!