Вести из сельских библиотек. Акция «Снежный десант»

В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» студенты отряда «Горящие сердца» Брянского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» посетили комнату крестьянского быта и библиотеку в Сачковичском доме культуры.

По традиции дорогих гостей встретили караваем и песнями. Это очень символично в Год культурного наследия народов России. В комнате крестьянского быта ребята познакомились с экспонатами в интерактивной форме. Студенты  услышали рассказ про русскую печь и прялку, про красный угол и крестьянскую утварь, про традиции и культуру наших предков. А задорные частушки никого не оставили равнодушными.

В  Сачковичской сельской библиотеке студенты смогли познакомиться с выставками, оформленными в рамках месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания. В память о встрече библиотекарь Валентина Витальевна  Косенок подарила всем буклеты, рассказывающие о  памятниках и воинских захоронениях села Сачковичи.

Хочется выразить благодарность ребятам этого отряда за помощь в очистке памятных мест, за их открытость, доброту и неподдельный интерес к истории и культуре своего народа!

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных мер безопасности.