Вести из сельских библиотек. День воинской славы России – Сталинградская битва.

2 февраля  День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских полчищ  в Сталинградской битве. Этот подвиг вошёл в историю как самое кровопролитное сражение в истории человечества. По приблизительным подсчётам суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек. Около 200 дней и ночей советские войска не просто отбивали атаки вермахта, но и сами переходили к наступательным действиям. Это стало началом новой истории, переломным шагом на пути к победе.

В этот день работники администрации, дома культуры и библиотеки села Сачковичи почтили минутой молчания погибших в годы войны и возложили цветы к подножию памятника воинской славы в центре села, на котором высечены и имена погибших  в Сталинградской битве жителей села Подробнее  с материалами о  Сталинградском сражении  можно познакомиться в Сачковичской  сельской библиотеке. Здесь оформлена выставка-реквием «Сталинград: 200 дней мужества».