«Новогодняя история: как Петр Великий изменил главный  праздник года». Новогодние каникулы

В очередной день каникул, а именно 5 января,  в Климовской центральной библиотеке встречали гостей.  Учащиеся 9 классов Климовской средней общеобразовательной школы №3 стали участниками информационного часа   «Новогодняя история: как Петр Великий изменил главный  праздник года».

Но вначале их ждал приятный сюрприз. Директор библиотеки  вручила ребятам дипломы  за участие в работе библиотеки по продвижению книги и чтения. Дипломы получили ребята,  которые активно участвовали в библиотечных литературных акциях, флешмобах, мероприятиях.

А потом библиотекари отдела обслуживания Глот Н.А. и Бондарева Т.А. совершили удивительную, познавательную, новогоднюю экскурсию в историю праздника, отметив роль Петра I в изменении главного праздника года.  Ребята активно участвовали в мероприятии, дополняли рассказ ведущих, отвечали на занимательные вопросы викторины. Мероприятие прошло в атмосфере праздника, весело и позитивно и закончилось чаепитием. До новых встреч, ребята!