Зимней праздничной порой. Новогодние каникулы в библиотеке

4 января библиотекари отдела обслуживания Климовской центральной библиотеки пригласили учащихся Климовской средней общеобразовательной школы №3 на праздничную программу «Зимней праздничной порой». Мероприятие началось с торжественной части. Дело в том, что чуть раньше библиотекой был объявлен победитель конкурса «Самый читающий класс». Цель конкурса — популяризация книги, чтения и библиотеки у старшеклассников.

Участники конкурса получали баллы:

за регулярность посещения библиотеки;

за наибольшее количество прочитанных книг;

за соблюдение правил пользования библиотекой;

за своевременный возврат взятой в библиотеке литературы и, за наименьшее количество задолжников;

за аккуратное обращение с книгой и, самое главное, за активное участие в культурной жизни  библиотеки.

Конкурс проводился с января по декабрь 2021 года.

Жюри конкурса единогласно отдало победу 10-А классу Климовской школы №3. Классный руководитель Капустина Е.А., учитель русского языка и литературы Горохова Л.Н.

И вот, 4 января состоялось награждение победителей. С победой ребят поздравила директор МБУК Климовской межпоселенческой центральной библиотеки Полетаева Т.М. и вручила ребятам дипломы за активное участие в реализации проектов библиотеки.

Библиотекари Бондарева Т.А. и Глот Н. А. пригласили ребят в увлекательное путешествие, рассказав удивительную историю самого загадочного и чудесного праздника.

Ну и какой же Новый год без праздничного чаепития в дружеской компании!   После вручения дипломов  ребята с удовольствием пили чай!