Межгосударственный вебинар «Библиотечные проекты по продвижению книги и чтения в онлайн-среде»

30 ноября Климовская библиотека стала участником межгосударственного вебинара «Библиотечные проекты по продвижению книги и чтения в онлайн-среде», организатором которого выступила Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И. Ленина.

Библиотеки, работая в 2020-2021 гг. в условиях напряжённой эпидемиологической ситуации, реализуют большое количество разнообразных по своему формату проектов для разных читательских аудиторий в виртуальной среде.

Прошедший вебинар стал отличной площадкой, чтобы поделиться опытом работы библиотек в современных реалиях взаимодействия с новейшими информационными технологиями, когда миссия библиотеки — привлечение к чтению — обретает новую форму и содержание, получает новый потенциал.

В рамках вебинара Климовские библиотекари  поделились с коллегами из Брянской области и республики Беларусь своим опытом продвижения книги и чтения в онлайн-среде.