Вести из сельских библиотек. День матери

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери, библиотекарь Каменскохуторской сельской библиотеки пригласила своих читателей  на час интересных сообщений  «Все краски жизни для тебя!» участников клуба «Подружки». В этот день собравшиеся говорили  о самом любимом, единственном человеке на земле – маме. Много добрых поздравлений и замечательной музыки прозвучало в этот вечер. Члены клуба принимали участие в конкурсах: «Пропой частушку», «Собери пословицу» и др. Праздник прошел в атмосфере тепла, доброты, душевности.

Хохловская и Плавенская сельские  библиотеки провели  акцию «Открытка для мамы». Библиотекари, встречая женщин на улицах своих сел , поздравляли  их с праздником и вручали праздничные открытки. Каждая такая открытка была наполнена любовью, нежностью и добротой. От всей души желали здоровья и благополучия.

Поэтическая минутка «За все тебя благодарю»  прошла в Лакомобудской сельской библиотеке. В мероприятии приняли участие учащиеся младших классов Лакомобудской ООШ вместе со своими мамами.  На раннее подготовленных своими руками «сердечках» ребята написали слова благодарности для мам и бабушек. А как трогательно  и совсем не по- детски звучали стихи в их исполнении. В теплой и радушной обстановке продолжился разговор участников мероприятия о матери, о женщине, о детях.

Праздник – День матери – уверенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут.