День отца

Роль отца в нашей жизни неоценима. Отец – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка.
     В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.
     В этот солнечный день 17 октября, в День отца, Климовская центральная библиотека провела для читателей и жителей Климово уличную акцию «О папах с любовью», посвященную этому празднику. Акция проводилась с целью популяризации семейных ценностей и значимости отцов в воспитании детей. Библиотекари раздавали яркие буклеты с информацией о празднике, со стихами и красивыми словами о папе.