Месячник гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны в Климовской центральной библиотеке совместно с начальником  штаба местного отделения Всероссийского патриотического движения Юнармия Литвиновым Сергеем Владимировичем для учащихся 11 классов КСОШ № 1 был подготовлен и проведен  час информации «Покушение на мирную жизнь».

Библиотекари рассказали школьникам историю возникновения терроризма, об  угрозе для всего мира, идущей от международного терроризма, о террористических актах, произошедших в нашей стране и за рубежом, о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Особое внимание библиотекари уделили трагическим событиям в Беслане 1 сентября 2004 года.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о правилах безопасности в общественных местах, узнали о том, какие действия необходимо предпринять при обнаружении подозрительных предметов, если вдруг оказались в числе заложников, если вам поступила угроза по телефону, сформулировали правила поведения при теракте.

Для закрепления знаний была проведена игра «Если бы» и предложены для обсуждения  ситуации, выход из которых ребята должны были найти.

Школьники получили памятки «Действия населения при угрозе террористических актов» с информацией о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства, и как вести себя в данной ситуации.

В завершение участники мероприятия почтили память жертв террористических актов минутой молчания.