Инновации в нашей жизни

Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром изобретать, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолёт, компьютер, телефон и многие другие, изменившие наш мир. Научные открытия позволяют умным людям находить наиболее интересное решение практических проблем.

В рамках Года науки и технологий, Климовской центральной библиотекой был проведен медиа час «Инновации в нашей жизни», со студентами  Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева», направленный  на повышение научной грамотности ребят.

В ходе мероприятия, проходившего с элементами игры, ребята обратились к истории развития науки в России, вспомнили имена  выдающихся российских и зарубежных ученых, а также имена ученых — уроженцев Климовского района Брянской области, которые заняли свою нишу в российском ученом сообществе.  Многие из наших земляков сделали открытия в разных отраслях науки, и мы должны знать их имена.

В ходе медиа часа библиотекари рассказали  учащимся о том, как сегодня под инновациями понимают новые или значительно усовершенствованные продукты, технологические и организационные процессы, которые, сами того не замечая, мы используем в повседневной жизни. Так,  в современной библиотеке,  читатели могут воспользоваться печатной книгой, но  также  имеют возможность обратиться к произведению в электронном виде, или заочно посетить любой из залов  Национальной электронной библиотеки (НЭБ).

Презентация «Инновации в современной жизни»  рассказала участникам мероприятия о высоких технологиях, которые  есть   сегодня повсюду, их применяют все.  Открытия повлияли и продолжают влиять на нашу жизнь  и, без открытий отечественных учёных сегодня невозможно было бы использовать современные гаджеты, пользоваться достижениями современной медицины и других отраслей научных знаний.