Областной конкурс «Я рисую музыку…: Песни огненных лет», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны

ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» объявляет областной конкурс  «Я рисую музыку…: Песни огненных лет», посвященный  80-летию  начала Великой Отечественной войны. Конкурс  проводится среди учащихся общеобразовательных учебных заведений и учреждений дополнительного образования от 6 до 14 лет включительно.

Конкурс направлен на приобщение подрастающего поколения граждан нашей страны к песенной культуре  времён Великой Отечественной войны, а также песням, написанным позже и посвящённым этому величайшему событию в истории России, на популяризацию песенного творчества таких композиторов,  как В. Соловьёв-Седой, А. Новиков, К. Листов, Б. Мокроусов, М. Блантер (за исключением «Катюши» и других песен, написанных до ВОВ), Н. Богословский, Д. Покрасс,  И. Дунаевский, М. Фрадкин, Т. Хренников, Я. Френкель, и других.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап — муниципальный.

• Срок приема работ в центральных межпоселенческих библиотеках — до 11 октября 2021 г..
  •  Оргкомитеты представляют работы победителей в областной оргкомитет до 18 октября 2021 г. включительно.

II этап — областной.

• На II этапе областной оргкомитет рассматривает представленные на конкурс работы до 25 октября 2021 г.
  • Итоги Конкурса смотрите 28 октября 2021 г. на сайте Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева  http://libryansk.ru/
  • Работы победителей будут представлены на выставке в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева с 28.10.21 по 15.11.21.