Рукленок Павел Трофимович — руководитель народного хора села Каменский Хутор

Рукленок Павел Трофимович родился 20 февраля 1955 года в д. Перегон  Погарского района Брянскй области.  Выпускник оркестрового отделения Брянского культпросветучилища 1974 года. С 1975 года работал в Каменскохуторском Доме Культуры художественным руководителем и одновременно преподавал музыку в Каменскохуторской школе.  Внес огромный вклад в развитие культуры села, организовал детский хор при школе, который неоднократно занимал призовые места в районе области Вел большую работу по развитию кружков художественной самодеятельности, привлекая и детей и взрослых.      Павел Рукленок внес огромный вклад в создании  сельского хора, которому в 1980 году было присвоено звание « народного».  Хор неоднократно становился лауреатом областных смотров художественной самодеятельности, победителем районных смотров и конкурсов.   Рукленок П.Т. создал  в селе вокально –инструментальный ансамбль «Дружба»,  который 1980 году добился больших творческих успехов, участвуя в различных конкурсах. Павел Трофимович  был знающим свое дело специалистом, музыкантом от Бога, был награжден многочисленными грамотами.   Жители Каменского хутора решили,что он оставил свой неоценимый след в истории и культуре села и как никто заслужил, чтобы в его честь была открыта мемориальная доска. В  2015 году  доска была открыта.

Библиография

Моховая,С.И.  Жизнь творческого ансамбля продолжается// Авангард.- 2016, 2 декабря.

Моховая, С.И.  Юбилей сельского ДК//Авангард.-  2012, 4 декабря.