9 августа — День книголюбов

Во всём мире сегодня, 9 августа, отмечают День книголюбов, также известный как День любителей чтения. Праздник популярен  в разных уголках планеты.  Его отмечают литераторы, издатели, книжные магазины, библиотеки  и, конечно, читатели. Книголюбы в этот день стараются отказаться от гаджетов и в очередной раз взять в руки книгу, уделив время любимому занятию.

Этот день отмечают по-разному. Кто-то окунается в чтение. Кому-то больше понравится сходить в библиотеку  и взять новую книгу,  а кто-то сходит в книжный магазин   и  приобретет  интересную книгу.

В Климовской библиотеке продолжает работу выставка новых книг.  Наши читатели предпочитают взять  «живую» книгу, но есть  любители  электронных книг.

Климовская библиотека приглашает своих читателей посетить сегодня библиотеку и взять для чтения  любимую книгу.