Информационно-просветительская акция «Живи без наркотиков»

В Брянской области с 1 по 30 июня проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации  здорового образа жизни. Месячник приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, отмечаемым 26 июня.

Главное и важное место в борьбе с наркоманией занимает профилактическая воспитательная работа. Не зря говорят, что болезнь легче предупредить, чем лечить. При этом особое место занимает профилактика  информационная. Мероприятия, проводимые Климовской центральной библиотекой по пропаганде здорового образа жизни — одна из важных составляющих профилактической работы.

Так, для жителей р.п. Климово  25 июня библиотекарями Климовской центральной библиотеки подготовлена и проведена информационно-просветительская акция «Живи без наркотиков». С целью привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования отрицательного отношения к потреблению наркотиков, приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни, поднятия уровня культуры и нравственности на центральных улицах поселка библиотекари вручили прохожим тематические буклеты.