Виртуальная выставка «В этот день солдатом стала вся страна»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России, День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

80 лет назад в 4 часа утра фашистская Германия и ее союзники вероломно напали на Советский Союз.  В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений… Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания и победить, избавить мир от фашизма. В этот день каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него.

К этой памятной дате Климовская центральная библиотека предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку «В этот день солдатом стала вся страна», на которой представлены издания о трагических событиях первого периода Великой Отечественной войны. Это мемуары, историческая и художественная литература, документы, материалы из периодических изданий, рассказывающие о беззаветном героизме и подвигах, совершенных людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято.