Радуга талантов

Любое творчество детей  интересно. А художественное — вдвойне.  Главное, вовремя разглядеть талант ребенка, умение его мыслить творчески.  Родители, сумевшие увидеть в своем ребенке художественный талант и любовь к изобразительному искусству,  приводят его в Климовскую школу искусств.  А дальше уже задача педагогов воспитать настоящего художника и не только. Из нашей школы искусств выходят молодые люди, которые не только умеют рисовать, но и прекрасно разбираются в искусстве. И это заслуга педагогов.

Ежегодно в Климовской  библиотеке проходят выставки художественного творчества учащихся  школы искусств.  Только что открытая выставка «Радуга талантов»  представлена работами выпускников ДШИ.

Работа Полины Ткач называется «Портрет». Она выбрала интересную форму –изображение в виде геометрических фигур. Геометрия в искусстве присутствовала всегда. В «Портрете» каждая фигура- это черта характера. Полина использовала разные фигуры, в результате — портрет романтического молодого человека.

Песенко Аким написал просто «Пейзаж». А за этим названием мы видим необыкновенное изображение: тут и река, и горы, и лес. Где это? Аким предоставил нам возможность полюбоваться местами, где мы, скорее всего не были.

«Незнакомка». Так назвала свою работу Лишефай Даша.  Незнакомки часто присутствовали на картинах великих художников, традиция писать портреты неизвестных дам уходит  в древность.  Это и сейчас очень  интересно. Романтическая девушка в веночке в современном наряде смотрится великолепно.  Видимо, одна из подружек автора картины.

«Морской пейзаж» Ярослава Жуковского  отправляет нас, скорее всего, не к теплому морю. А, может быть, это море после шторма.  У такого моря хочется просто посидеть и подышать свежим морским воздухом, а еще и помечтать.

Самусева Екатерина  выбрала для своей картины цветы. И это «Пионы».   Пионы на картине Екатерины похожи  на огромные нежные голубые  блюдца. Кажется, что, подойдя поближе, можно будет почувствовать великолепный аромат.

Изображения букетов на картинах раньше служило украшением интерьеров. «Букет»  Екатерины Шкарубо, настоящий цветочный натюрморт, который придает нарядность и праздничность  помещению, где эта картина расположена. Яркие цветочки-залог хорошего настроения. Кажется,  остановилось прекрасное мгновение.

Григорянц Анна «Белеет парус…». Название говорит само за себя.  Автор, судя по названию, хотел проиллюстрировать стихотворение Лермонтова.    Да, действительно, при одном взгляде на картину, вспоминаем это стихотворение. Анна изобразила парусник, сражающийся с легким  штормящим морем. На  парусник можно смотреть бесконечно. Белеющий парус, легкие гребешки волн, бегущие облака- все это  способствуют хорошему настроению.

Вот такая художественная выставка  открыта в библиотеке. Приходите и насладитесь творчеством юных художников.