15 мая — Международный День семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи — один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку!

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день Климовская центральная библиотека   провела для жителей Климово уличную акцию «Семья – маленькая вселенная», посвященную этому празднику. Акция проводилась с целью популяризации семейных ценностей. Библиотекари раздавали яркие буклеты с подборкой лучших книг, с информацией  об истоках и традициях  праздника, со стихами и пословицами о семье.

В фойе библиотеки функционировали выставки литературы: «Все начинается с семьи» и «Семейная сага на страницах книг».

«Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро» – именно эти слова В. А. Сухомлинского стали девизом акции.