Открытие выставки Светланы Жигаловой

Жизнь удивительно прекрасна

Климовская библиотека вновь приглашает своих читателей  на новую художественную выставку «Жизнь удивительно прекрасна». Это авторская выставка Светланы Жигаловой, которая открылась в Климовской центральной библиотеке.  Она  будет работать до 20 мая.

Климовчанам предоставлена возможность познакомиться  с творчеством нашей землячки.           На выставке в библиотеке посетители увидят  пейзажи, портреты, натюрморты…

На первых посетителей произвели впечатление  пейзажи Сербии (автор часто бывает в этой стране), кавказский пейзаж, деревенские домики.

Причем, многие пейзажи — акварельные. Светлана- мастер акварельной живописи. Ее акварели дают настроение, в них есть какое-то свечение.

Портреты Светланы Жигаловой тоже  очень живые, на них хочется смотреть, думать  о тех, кто изображен на них. Особенно  интересен «Акварельный портретик». Хороша и «Ульяна из Петербурга»,  а портреты детей, такие легкие, динамичные,  заставляют  подумать о  дальнейшей жизни этих шаловливых ребят.  В полотнах Светланы Жигаловой есть исключительная притягательность.

И, наконец, самое неожиданное и интересное-  рисунки на керамике.  Это довольно  трудоемкий процесс — сделать рисунок на керамике.  Но результат превосходит все ожидания!  И вы сможете это увидеть, придя на  выставку в библиотеку.

Известный искусствовед Михаил Сидлин сказал:  «У художника, в идеале, должны быть три качества: харизма, энергия и талант». Все эти качества у Светланы Жигаловой есть. Приходите, смотрите, получайте заряд хорошего настроения!