Экологический час «Тебе и мне нужна Земля»

22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник, Международный день Земли.

День Земли — это  день напоминания о страшных экологических катастрофах и необходимости предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающих самому факту существования Земли.

Библиотечные специалисты МБУК «Климовской межпоселенческой центральной библиотеки» в своей работе большое внимание уделяют экологическому просвещению читателей.

С целью привлечения  внимания к защите природы, формированию чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь в Климовском филиале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» прошёл экологический час «Тебе и мне нужна Земля».

На тематическом занятии библиотекари поговорили с учащимися о том, что наша планета нуждается в защите, о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения, о необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков, о том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Библиотекари провели необычный экспресс-опрос «Какой вы эколог?» и  предложили ребятам ответить на вопрос: «Какой я эколог? Поставь оценку своему отношению к Земле» и поучаствовать в экологической викторине «Живая планета».

Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что в судьбе природы – наша судьба, и мы должны делать её своими руками разумно, экономно и по-хозяйски используя то, что даёт нам земля.