Лауреаты премий. Дьяченко Михаил Степанович

Дьяченко Михаил Степанович- лауреат премии Ленинского комсомола

(25.01.1951)

Михаил Степанович  — директор МБУК  «Хороменский клубно-библиотечный центр». Всю свою жизнь трудится в  Хороменском Доме культуры. Михаил Степанович родился в п.Вишневый Климовского района Брянской области. С 1958 по 1965 год обучался в Вишневской  восьмилетней школе.   Окончив школу, поступил в Брянское культпросветучилище на дирижерско-хоровое отделение. С тех пор музыка стала сопровождать  Михаила везде. После окончания училища  был направлен в Хороменский Дом культуры художественным руководителем.  С 1970 по 1972 год служил в рядах Советской Армии.

После демобилизации  Михаил вернулся в Хороменский СДК уже директором. Михаил Степанович  был не просто директор СДК, в 70-е годы он, будучи секретарем комсомольской организации, в период уборочной страды работал на зерноуборочном комбайне. Он организовал комсомольско-молодежный  уборочно-транспортный комплекс, затем  молодежную свиноферму. За достигнутые успехи неоднократно награждался всевозможными грамотами и наградами. В 1979 году  за активную пропаганду трудовых традиций Ленинского комсомола, высокие достижения в развитии и организации культурно-массовой работы среди молодежи Михаил Дьяченко получил премию Ленинского комсомола.

Михаил Степанович Дьяченко  проработал директором в Хороменском  ДК     более 40 лет.

Литература:

Евстигнеев, А. Фото, информация о лауреатах премии Ленинского комсомола // Советская культура.-1979.-2 марта.

Дьяченко, М.Выступление в прениях на собрании областного комсомольского актива // Брянский комсомолец.- 1979.- 28 марта.

Дьяченко , М.И будет жизнь интересной // Авангард.-1977.-15 декабря.

Дьяченко, М.Не отпускает песня…// Брянский комсомолец.-1981.-28 октября.

Потупов, Е. Живет на селе худрук // Брянский комсомолец.-1977.-27 ноября.

Поздравление лауреатов премии Ленинского комсомола // Брянский рабочий.-1979.-20 марта.

Поздравление лауреата Дьяченко М.С. // Авангард.-1979.-20 марта.