Квест-игра «Этих дней не смолкнет слава»

С целью вовлечения школьников в активный познавательный процесс по теме «Великая Отечественная война», 11 марта  Климовской центральной библиотекой совместно с учителем истории Капустиной Екатериной Александровной была подготовлена и проведена квест–игра «Этих дней не смолкнет слава». Ее участниками стали  учащиеся 9 А класса КСОШ №3.

Библиотекарь Татьяна Бондарева  предложила ребятам разделиться на две команды, выбрать капитанов и названия.

Затем, перемещаясь по библиотеке с помощью маршрутного листа, на станциях «Смекалка», «Этих дней не смолкнет слава», «Техника ВОВ», «Мы помним», «Знай наших»  ребята дружно отвечали на вопросы, решали кроссворды, ребусы. Все отлично справлялись с заданиями, порой не очень легкими.

Игра длилась около часа. Игравшие в короткие сроки должны были найти пункты, где их ждали вопросы. Контроль  за  ходом игры осуществляли ведущие, которые объясняли правила игры.

В завершении были подведены итоги поиска. Команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба!