Виртуальная книжная выставка ко Дню российской науки

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А.П.Чехов

Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полётов.
Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

8 февраля — День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом – многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов.
Сегодня научный потенциал России остаётся высоким. Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях: в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. По сегодняшний день в стране работают замечательные учёные, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники.
   Назвать научную область, в которой русские учёные не смогли отличиться весомыми, а, порой, и великими открытиями, трудно. Русские учёные оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космонавтике и так далее.
День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, молодёжи, школьников к огромным возможностям науки.

В честь этого праздника Климовская центральная библиотека предлагает вниманию всех читателей виртуальную книжную выставку «Сомнения + изобретения = наука».
На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.
   Приглашаем всех желающих к просмотру нашей выставки!

Также Вашему вниманию видеоверсия данной презентации

(Для просмотра нажмите сюда)