«Книга. Лето. Сто фантазий!»

Лето – долгожданная, любимая  пора! Лето время отпусков и каникул. Каникулы и отпуск – отличное время для посещения любимой библиотеки!

Библиотекари Климовской центральной библиотеки в один из солнечных июльских дней устроили выставку – просмотр «Лето – это маленькая жизнь» на открытой площадке.

Невозможно представить себе лето без ягод. Это благодатный источник для укрепления здоровья. Они пополняют организм многими жизненно важными веществами: витаминами, каротином, органическими кислотами. Ягоды хороши в свежем, сушёном виде, а также после переработки. В представленных в разделе «Ягодное лукошко»  книгах и периодических изданиях посетители выставки смогли найти полезную информацию о той или иной ягодной культуре, а так же узнать способы хранения и приготовления варенья, джема.

В разделе «Лето в банке» расположились книги и журналы с интересными рецептами консервирования. Всем, кто посетил выставку, библиотекари раздавали закладки с рецептами «Мы пробовали и нам понравилось».

Любителям цветов был интересен раздел «Цветы- улыбки лета».

Также на выставке в разделе «Золотая россыпь книг на планете Лето» можно было выбрать книги для летнего чтения. Выставку посетило более 40 человек.

Лето наполнено яркими красками природы, ароматами цветов и растений. Невольно слова превращаются в волшебные строчки, теплые и светлые, в точности, как и наше любимое время года.

Библиотекари в рамках работы выставки организовали  акцию «И в каждой строчке лета вдохновенье!» и предложили климовчанам яркие, солнечные открытки со стихами о лете, тем самым привлекая внимание к русской литературе. На открытках улыбалось солнышко, а участники акции улыбались нам.  В акции участвовало более 50 человек.