Мастер — класс художника Ивана Грибачева снова в Климово!

8 декабря в Климовской центральной библиотеке уже во второй раз прошёл мастер-класс художника Ивана Грибачева. Много ребят пришли на мероприятие и почувствовали себя настоящими художниками. Они с уверенностью взялись за кисти с красками и создали картины, которые по красоте не отличить от работ взрослых. У кого-то получился пейзаж, а вслед за ним на новом полотне появился яркий букет цветов.

Иван Грибачев покоряет всех своим профессионализмом, объясняя доходчиво технику написания маслом, учит смешивать краски, пользоваться кистью и мастихином, и главное – заряжает позитивом и смелостью творить, даже если ты новичок.

Для многих ребят это был первый опыт подобного творчества. Четыре часа незабываемых впечатлений в мире красок, а потом удивительный и непредсказуемый результат.

Всё способствовало вдохновению: мольберт, палитра, разнообразие кисточек, уютный холл библиотеки, профессиональный преподаватель, но главное – творческий настрой юных художников, каждый из которых создал собственную картину.