«Дерево держится корнями, а человек семьёй»

Урок краеведения «Дерево держится корнями, а человек семьёй»   приуроченный к Году семьи, прошел в Новоропской сельской библиотеке. Семья — самое близкое окружение человека, которое является важной частью его жизни,  его истории. В настоящее время изучение родословной своей семьи стало особенно актуальным. Мы не раз задавались вопросом кто мы, откуда родом наши предки, чья кровь течёт в наших жилах и  что мы сможем рассказать своим детям. Человеку важно  не только знать своё прошлое, своих предков, но и постараться передать эти знания  из поколения в поколение. Важно хранить историю, гордиться и уважать семейные традиции. В ходе мероприятия читателям библиотеки предложили построить своё генеалогическое древо и проверить, а знают ли они своих предков?