Королеве осени

Королеве осени, яркой красавице-тыкве посвящена информационная выставка «Королева осени», действующая в Климовской центральной библиотеке. Среди изобилия овощей тыква занимает одно из почетных мест и невозможно представить наши огороды без этого оранжевого солнца с грядки.

Тыква — оранжевое чудо, которое случается осенью. Яркая, красивая, сочная, вкусная, а пользы не счесть. Она по праву считается королевой среди осенних культур. Этот овощ богат витаминами и огромным количеством полезных микроэлементов. Вот почему тыква нашла широкое применение в кулинарии, косметологии, народной медицине. Тыква — одно из немногих растений, которое растёт практически в любом месте земного шара, её знают и любят и на Востоке, и на Западе.

Выставка рассказывает о происхождении этого овоща, о его полезных свойствах, о секретах его агротехники в наших природных условиях, а также  знакомит с разнообразными кулинарными рецептами приготовления тыквы.