Со Всемирным днём книголюбов!

9 августа отмечается Всемирный день книголюбов.

Зародившись в США как неофициальное торжество, праздник со временем стал международным.

Во всех странах он отмечается писателями, поэтами, издателями, сотрудниками типографий и книжных магазинов, библиотеками и, конечно, самой многочисленной группой поклонников литературы – читателями.

Теми читателями, благодаря которым книги живут и востребованы.

Магия книги — это особое таинство. Для человека, любящего читать встреча с любимой книгой является желанным моментом, а начало прочтения нового произведения — загадкой, которую предстоит решить, миром, в который предстоит окунуться в своём сознании и воображении.

Поздравляем всех наших читателей с праздником!

В Климовской библиотеке на стенде в фойе представлены фотографии наших лучших читателей, одних из тех, кто с особой любовью относится к великому дару человечества — книгам.