С Днём образования Брянской области!

5 июля наша малая родина отмечает знаменательную дату- 80-летие со дня образования Брянской области.

Именно в этот день ровно 80 лет назад Брянская область указом Президиума Верховного Совета СССР была образована как отдельный регион путём выделения из состава Орловской области её западных районов. Это решение справедливо явилось признанием исторического вклада наших предков в защиту, укрепление и развитие Отечества.

История Брянщины насчитывает более 1000 лет. Это земля древнерусского певца Бояна и былинного героя Пересвета.

Несомненно, наша малая родина – это удивительно красивые леса, природные заповедные территории, вызывающие неподдельный интерес исторические места, архитектурные памятники, достопримечательности.

Но главное богатство нашего края- это, конечно, люди! Земля Брянская воспитала немало выдающихся ученых, писателей, художников, спортсменов.

Во все времена Брянщина играла особую роль в защите русских земель. Уроженцы Брянской земли всегда героически проявляли себя в сражениях за свободу и независимость нашей Родины. Привносили огромный вклад в защиту ее рубежей и безопасность.

Не менее славными являются и трудовые традиции  наших земляков. Ведь не даром Брянская область известна как край не только боевой, но также и трудовой славы.

Брянская область сегодня — это регион с мощным экономическим потенциалом, передовым сельским хозяйством, многоотраслевой промышленностью, активным строительством и развитой социальной инфраструктурой.

Дорогие земляки, от всей души желаем всем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, осуществления всех планов, а нашей любимой Брянской земле  — дальнейшего развития и процветания!

Выставка книг в Климовской библиотеке, посвященная Дню образования Брянской области