Флюид  Арт  набирает популярность. Мастер-класс в библиотеке

Что такое флюид арт  читатели Климовской библиотеки знают не понаслышке. У нас уже была выставка картин в этом стиле, написанных Мариной Герасименко. В начале года Анна Смоленцева проводила в библиотеке мастер-класс, который привлек внимание многих наших читателей.

Еще раз повторимся и расскажем, что флюид арт —техника рисования жидким акрилом. Картины получаются яркими, какими-то  космическими.

По просьбам читателей Анна Смоленцева провела в библиотеке еще один мастер-класс.   Участники мастер-класса   прослушали  небольшую лекцию о технике рисования, получили краски и все, что необходимо для  воплощения на холсте своих фантазий, ограничений для которых не существует.

Рисование в этой технике – это рисование в свое удовольствие, оно не требует умения, это просто интересный процесс.  И вот в этом процессе мы  приняли участие! Какое удовольствие получили наши читатели, написав картину своими руками! Написав, наверное, это громко сказано. Под руководством Анны Смоленцевой мы  сначала смешивали краски, потом опять смешивали, разливали краску в стаканчики. И вот, наконец, мы приступили к нанесению ее на холст.  Как это здорово, как успокаивает! Настоящий релакс! Каждый разливал краску, как ему нравилось, и получалось у каждого свое произведение, которое нельзя повторить.

Теперь картины подсохнут и можно украшать  интерьер!

Спасибо Анне Смоленцевой за такой мастер-класс! Удовольствие получили все. И, конечно, на следующую встречу придут не только сегодняшние участники, но и их друзья!