Пресс-релиз  «Краеведение как смыслообразующий стержень библиотечной деятельности»

31 марта 2022 года на базе Климовской межпоселенческой  центральной библиотеки Брянской области  состоится межгосударственный семинар «Краеведение как смыслообразующий стержень библиотечной деятельности» с участием  библиотечных специалистов  Гомельской (Республики Беларусь) и   Брянской (Россия) областей.

Семинар  проводится в соответствии с Перспективным планом профессионального сотрудничества библиотек Гомельской (Беларусь) и Брянской (Россия) областей на 2022-2024 гг.

Мероприятие проводится     в целях  развития   межгосударственных профессиональных  отношений и  обмена опытом работы, а также знакомства с исследованиями  и достижениями  библиотек в области краеведения.

Организаторы семинара   Брянская областная библиотека  им. Ф.И.Тютчева и Климовская межпоселенческая центральная библиотека.

В семинаре примут участие специалисты библиотек  Брянской и Гомельской областей.

Предлагаются к обсуждению следующие темы:

• Музейно-архивная краеведческая деятельность библиотек.
  • Продвижение краеведческих ресурсов, продуктов и услуг.
  • Издательская краеведческая деятельность.
  • Краеведческие информационные ресурсы на сайтах библиотек области.
  • Проектная деятельность библиотек в области краеведения.

Будем рады, если вы выступите с докладом по одной из вышеперечисленных тем. Регламент выступлений — не более 10 минут. Возможны удалённые выступления.

Все  доклады (в том числе прочитанные удалённо) будут опубликованы на сайте МБУК «Климовская межпоселенческая центральная библиотека».

Мероприятие проводится в гибридном формате  (очном и заочном) на базе Климовской межпоселенческой центральной библиотеки по адресу: Брянская область, р.п. Климово, пл. Ленина, д. 2.  Начало мероприятия  в 11.00, заезд и регистрация участников с 10.00 до 11.00, планируемое время окончания  мероприятия 15 часов.

О возможности участия просим сообщить в научно методический отдел nmo-2@libryansk.ru до 24 марта 2022 г.

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Дополнительная информация и справки по телефонам:

8(4832) 66-36-69, научно — методический отдел nmo-2@libryansk.ru

8(4832) 66-36-73, Куликова Ольга Юрьевна, заместитель директора БОНУБ им. Ф.И.  Тютчева zdnr@libryansk.ru

8-4832-66-24-51,   Горелая Ольга Николаевна,заведующая отделом краеведческой литературы,    kray@libryansk.ru

8-960-560-82-79, Полетаева Татьяна Михайловна, директор Климовской  межпоселенческой  центральной библиотеки

biblioteka.klimovo@yandex.ru