День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента России 20-го августа 1994-го года.

Государственный флаг – это значимый символ любой страны, который побуждает верить, побеждать и испытывать гордость за Родину!
  Традиционно в Климовской центральной библиотеке прошли мероприятия, приуроченные этой важной дате – оформлена информационная выставка «России славный триколор», проведены акции.

Так, совсем недавно, 25 июля, в библиотеке состоялось знаковое событие – Климовский район присоединился к участию во всероссийской акции  «Эстафета флага».

А 22 августа сотрудники библиотеки раздавали и читателям, и просто прохожим на улице тематические буклеты.

Главная цель всех мероприятий — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.