Подарок Климовской библиотеке

Климовской центральной библиотеке, как и всем библиотекам района, катастрофически не хватает книг. И очень здорово, что находятся люди, которые нам помогают — приносят свои книги.
Ну а когда эту помощь оказывают организации — это вдвойне приятно. Потому что это целый коллектив.
   На днях Климовская библиотека получила шикарный подарок- книги. В библиотеку пришла посылка с 64 книгами. Эти замечательные книги были приобретены на добровольные пожертвования сотрудников Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ). Они создали свой благотворительный фонд «Люди помогают людям».
Климовская центральная межпоселенческая библиотека выразила сотрудникам института огромную благодарность за такой подарок.
   Книги замечательные, так необходимые нашим читателям, а главное, они новые. Как приятно держать в руках только что изданную книгу, пахнущую типографской краской.
Среди полученных книг замечательные произведения русской, зарубежной и советской классики: Ф.М.Достоевский, Ю.Бондарев, В.Кожевников, М.Шолохов, В.Пикуль, М.Булгаков, О.Бальзак, А.Беляев, В.Шишков, книги по истории России, известная книга митрополита Тихона «Несвятые святые» и многие другие.

Очень хорошо. Что в нашей стране есть люди, понимающие, что сохранение и пополнение библиотек книгами — это задача государственного значения.
Книги, подаренные сотрудниками института, будут радовать наших читателей и займут достойное место в нашем фонде.