«Климовский район: вехи развития»

В далеком 1929 году был создан Климовский район. В этом году мы отмечаем его 90- летие. В цикле мероприятий, приуроченных к этой дате, в КСОШ №2 прошел час краеведения «Климовский район: вехи развития».

Библиотекари познакомили ребят с историей образования и развития нашего района, с его достижениями в сельском хозяйстве и производстве.Также рассказали о людях, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, создавали экономику района, его славу. Среди тех, кто внес особый вклад в общее дело Климовского края и страны — механизаторы, животноводы, учителя, работники культуры.

Для учащихся была организована выставка «Золотые страницы краеведения». А в завершение мероприятия ребятам вручили закладки о родном крае.