Общероссийский день библиотек

27 мая в России отметили Общероссийский день библиотек. Вся история человеческого разума связана с библиотеками и это совсем не спокойная история. За библиотеки сражались, их сжигали, теряли, находили, раскапывали в толще погребенных временем городов, спасали от вражеского нашествия, как самое дорогое. О роли библиотек можно судить уже по тем образным наименованиям, которые им присваивали — их называли храмами мудрости, памятью человечества, хранилищами сокровищ цивилизации.
   Библиотека – это обыкновенное и в то же время удивительное место, потому что в ней живут книги и работают люди, которые их собирают, хранят и предоставляют своим читателям.

В праздничный день библиотекарей района пришли поздравить: глава администрации Климовского района Кубарев С.В., глава Климовского района Вазюля И. П., начальник отдела культуры администрации Климовского района Астапенко В.В.

Директор МБУК Климовской межпоселенческой библиотеки Полетаева Т.М. подвела итоги работы библиотек района, особо выделив работу Климовской центральной библиотеки, ставшей победителем областного конкурса в номинации  «Лучшая центральная библиотека» и поблагодарила руководителей района за поддержку, а также высказала слова признательности партнерам: отделу образования, учебным учреждениям, организациям поселка за интересную совместную работу.

Своих коллег поздравила библиотекарь Брахловской сельской библиотеки Пацук Анна и директор Каменскохуторского дома культуры Воропаева Елена.

Многие библиотекари были награждены грамотами администрации Климовского района, районного Совета народных депутатов, департамента культуры Брянской области, отдела культуры Климовского района.