Час информации «Климовский район: история и факты»

С целью повышения интереса молодёжи к истории Климовского района в цикле мероприятий к 90-летию образования Климовского района работниками библиотеки был проведён час информации «Климовский район: история и факты» для студентов Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева».

Библиотекари провели познавательный экскурс в историю образования и развития Климово и района, рассказали об интереснейших людях, купцах, занимавшихся меценатством, о людях, которые ценой своей жизни  во время Великой Отечественной войны защищали Родину, о заслуженных работниках отраслей производства, медицины, образования, культуры – наших современниках.

Для студентов техникума в холле была организована книжная выставка  «Золотые страницы краеведения»,  всем ребятам на память вручили буклеты и закладки о родном крае.