Солнце. Масленица. Блин.

В Климовской центральной библиотеке  стало уже хорошей традицией одно из мероприятий посвящать народному зимнему празднику – Масленице.

В период «блинной недели» в гости к библиотекарям пришли старшеклассники. Вниманию ребят была предложена информационно – книжная выставка «С Масленицей», рассказывающая о традициях  празднования широкой Масленицы на Руси.

Библиотекари рассказали ребятам  об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах. А еще предложили ребятам «Масленичный календарь». В нем  расписан каждый день Масленичной недели (как он называется, что нужно делать в этот день, как его отмечали в старину).  Кроме этого, на оборотной стороне календаря читателям были предложены художественные произведения о Масленице (Стихи П.А.Вяземского, рассказы Чехова А.П., Зощенко М.М., Куприна А., Пушкина А.С., Шмелева И. и других).