«Брянская улица – дорога Побед!»

Климовская  межпоселенческая центральная библиотека приняла участие в празднике, посвященном 75–й годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в городе Брянске. В этом году программа носила название «Брянская улица – дорога Побед!». Климовский район подготовил площадку, посвященную подвигу учителей-подпольщиков.

Работниками библиотеки был подготовлен стенд об учителях-подпольщиках Климово, которые ценой своей жизни,  во время фашистской оккупации, поддерживали в жителях Климово веру в победу наших солдат. Библиотекарь Т.А. Пискус рассказывала о том,  что на территории поселка действовали две подпольные группы: группа учителей и группа комсомольцев. Посетители площадки узнали фамилии героев-подпольщиков,  неоценимый вклад, который  внесли они в борьбу с врагом. Многие были арестованы и подверглись мучительным пыткам в застенках гестапо. А затем, перенеся мужественно все пытки и издевательства, были расстреляны на окраинах Климово.