«История волонтерского движения»

С каждым годом актуальность волонтерства все больше возрастает и подчас поражает своими масштабами. Продолжая цикл мероприятий, приуроченных к Году Добровольца (волонтера) для студентов Климовского филиала Брянского аграрного техникума имени Героя России Зайцева 22 мая библиотекарями МБУК КМЦБ был подготовлен и проведен час информации «История волонтерского движения».

Работники библиотеки рассказали ребятам о том, что включает в себя понятие «волонтерство», познакомили с основными направлениями и видами волонтерской деятельности, предоставили историческую справку о возникновении добровольческого движения в нашей стране, нашем поселке. В числе присутствовавших студентов тоже оказались люди неравнодушные к чужим проблемам, готовые прийти на помощь в любую минуту. Эти ребята рассказали о совершенных ими добрых делах.  Активные и заинтересованные люди, неравнодушные к нуждам и проблемам других, есть во всех уголках земного шара, и именно они являются душой общества, бескорыстно делая мир лучше, краше и добрее.