«Мы шли дорогами войны»

Память о войне не стирается и не тускнеет с годами. Ежегодно в майские дни мы вспоминаем те страшные, грозные годы войны, чтим память павших воинов, благодарим поколение победителей за их великий подвиг.

В рамках акции «Мы помним» для учеников КСШ №2 18 мая было подготовлено и проведено мероприятие «Мы шли дорогами войны». Библиотекари рассказали ребятам о наших земляках-климовчанах, защищавших Родину, об уроженцах Климовского  района – Героях Советского Союза.

О боевом пути и подвиге своего деда на фронтах Великой Отечественной войны рассказала ребятам библиотекарь Бондарева Татьяна Анатольевна и показала Наградной лист деда.

Ребята, в свою очередь, также рассказывали о своих прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Было приятно узнать, что в семьях чтят и хранят память о своих героях, и эта память передаётся из поколения в поколение.