«Они живут, пока мы помним»

В преддверии 9 мая Климовская центральная библиотека провела акцию для молодежи «Я только слышал о войне». В рамках акции проведен цикл мероприятий «С фотографии смотрит солдат». Библиотека также активно участвовала в подготовке и проведении  акции «Бессмертный  полк».

9 мая на центральной площади библиотекой была организована площадка «Они живут, пока мы помним».   Площадка включала экспозицию «Легенда неба», посвященную 110-летию нашего земляка Героя Советского Союза Фокина А.И.   Вторая композиция «Семейные реликвии войны», которая вызвала большой интерес у климовчан,  была посвящена письмам наших земляков с фронта. Все, кто посетил библиотечную площадку, участвовали в акции «И нам памятен свой герой». С признательностью, гордостью писали гости площадки на звездочках имена тех, кто добывал для нас Победу: своих отцов, дедов, прадедов.

Наибольший интерес у гостей площадки вызвала  выставка –инсталляция «И в песнях память о войне», центральное место на которой занимал патефон и  пластинки  военного времени. Климовчане с удовольствием слушали  вальс «На сопках Манчжурии», «Рио-Риту», «Катюшу», «В лесу прифронтовом» и др.  Многие делали видео — записи и фото на фоне этой выставки.

Посетители площадки  также  проверяли свои знания по истории Великой Отечественной войны, участвуя в викторине, подготовленной библиотекой.