Символы России – вехи истории

Становлению гражданской позиции населения способствует знание государственной символики страны, которая оказывает особое воздействие на эмоции, влияет на  сознание и поведение людей. Поэтому в Климовской центральной библиотеке проводятся мероприятия по популяризации государственной символики, которые играют свою положительную роль в формировании уважения к символам государства, порождают уважение к истории своей Родины, культуре и традициям.

Так 8 ноября библиотекарь Пискус Т.А. провела со студентами аграрно – транспортного техникума правовой час «Символы России – вехи  истории», где важное место было отведено разговору об истории возникновения Государственной символики в России. Вместе с участниками мероприятия Татьяна Александровна совершила виртуальную экскурсию в историю нашей Родины.                      Ребятам интересно было узнать о том, что первые пятьсот лет Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.   Библиотекарем правого центра Воспуковой А.В.была  подготовлена электронная презентация по теме мероприятия. Ребята активно участвовали в мероприятии: отвечали на вопросы викторины, знакомились с информационной выставкой «Три символа родной Державы», обсуждали неофициальные символы России (медведь, матрёшка, самовар).