«Хранимый памятью народа». В День памяти А.С. Пушкина

10 февраля в России отмечается День памяти А.С.Пушкина. В этот день в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. В Климовской центральной библиотеке читателям был предложен книжный просмотр «Хранимый памятью народа», на котором были представлены книги о жизни и творчестве русского поэта, его бессмертные произведения, книги о последнем годе жизни. Поэтическая атмосфера библиотеки создавалась для всех входящих в отдел обслуживания.

С экрана телевизора звучали стихи Пушкина в исполнении библиотекарей и читателей. Также читатели могли познакомиться с электронной презентацией «Пушкин в живописи». Свою любовь к поэту читатели выражали знанием его творчества и жизненного пути, отвечая на вопросы литературной викторины.