Встреча с участником патриотического тура «Героический Крым»

Николай Шкуратов

Николай Шкуратов   Николай Шкуратов, учащийся Климовской средней школы №3, стал одним из участников патриотического тура, удостоенный такой чести за успехи, достигнутые в учебе, за участие в общественной жизни школы и района, за многочисленные победы в олимпиадах.

В первую очередь впечатлениями о своем путешествии Николай поделился с учащимся родной школы, а также поведал об этом и на страницах районной газеты «Авангард». Но о таком путешествии в более подробном изложении хотели бы узнать многие жители Климово и района. С этой целью были организованы встречи учащихся школ, жителей Климово, ветеранов Великой Отечественной войны, краеведов. Все хотели лично услышать рассказ Николая Шкуратова, а также узнать о туристической привлекательности Крыма, познакомиться с его историей, с подвигом Крыма в годы Великой Отечественной войны.    Участник патриотического тура Одна из таких встреч проходила в Климовской центральной библиотеке. В читальном зале собрались учащиеся Климовской средней школы №2, учителя, сотрудники библиотеки, пришел приветствовать участников встречи и заместитель председателя Совета ветеранов Сидоров Владимир Савельевич.
Н.Н. Шпаковская — заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки предложила вниманию участников встречи презентацию «История полуострова Крым». Она рассказала о многовековой истории Крыма, о самых интересных и загадочных ее страницах. Нина Николаевна также познакомила с книгами по истории Крыма, имеющимися в библиотеке.
     "Героический Крым"Свой рассказ Николай Шкуратов начал с того момента, как был дан старт патриотическому туру «Героический Крым» 3 января 2015 года в мемориальном комплексе «Партизанская поляна». Участников тура приветствовали представители ветеранских организаций и глава региона А.В.Богомаз. Каждый из участников получил «Дневник путешественника», и группа отправилась по маршруту Москва-Симферополь-Севастополь.
     Участники встречи не только услышали эмоциональный рассказ Николая, но и увидели его презентацию о поездке. Каждый кадр, снятый Николаем, рассказал нам о героических страницах сражений на крымской земле. Мы увидели фото 35-й Береговой батареи», «Панорамы обороны Севастополя», Малахова кургана, «Херсонеса Таврического», Сапун-горы, военно-морского музейного комплекса «Балаклава» и другие интересные снимки Крыма. Рассказ Николая был очень интересным и поэтому многие участники встречи спрашивали его о впечатлениях от встреч с жителями Крыма, о том, какие условия были созданы для участников патриотического тура. Юных участников встречи интересовало и то, как можно добиться таких успехов в учебе, чтобы тебе дали такую возможность проехать по республике Крым.

Шпаковская Н.Н. Сидоров В.С., Шкуратов Н.

Сидоров В.С."История Крыма"

КСОШ №2 Героический Крым

Город-герой СевастопольВстреча с участником патриотического тура