Семинар в Сытой Буде «Библиотека для вас: меняемся вместе»

Вот уже на протяжении нескольких лет Министерство  культуры России проводит конкурс «на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Брянской области».   В  2019 году гранты получили 8 библиотек  Брянской области,  в их числе Сытобудская библиотека из Климовского района.  Средства (100тысяч рублей), в соответствии с условиями полученного гранта, были вложены в обновление материально-технической базы Сытобудской сельской библиотеки.  Для библиотеки были приобретены ноутбук, МФУ, фотоаппарат, модем, компьютерный стол.

26 сентября  в рамках областной акции «Библиотека для Вас: меняемся вместе» на базе Сытобудской сельской библиотеки   прошел  день взаимообмена опытом библиотекарей области, получателей гранта 2019 года   с участием Брянской областной библиотеки.  Краеведческий вечер «Мои земляки – известные и неизвестные»  в рамках издательского проекта «Мои земляки», прошел  в Сытобудской библиотеке.  Гордиенко Н. В.  более 40 лет  пишет статьи о своих земляках.  Николай Васильевич поделился своим опытом работы в этом направлении  с библиотекарями области. В мероприятии приняли участие жители села — герои очерков Н. В.  Гордиенко, учащиеся школы, руководители поселения, работники ДК.