Прокуратурой района выявлены нарушения требований пожарной безопасности

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности.

Как следует из положений абз. 20 ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» руководители организаций осуществляют непосредственное руководство системой пожарной безопасности в пределах своей компетенции на подведомственных объектах и несут персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности.

В нарушении данных требований закона, а также положений п. 2 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 в 2 сельских домах культуры инструкция по пожарной безопасности не переработана с учетом штатных изменений.

По результатам проверки в отношении руководителей сельских домов культуры прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении административных дел по ч. 1 ст. 20.4 – Нарушения требований пожарной безопасности, которые рассмотрены Климовским ОНДиПК, назначены наказания в виде предупреждения.

Помощник прокурора Климовского района                                                                       Д.В. Коломыцев