Работа библиотек района в первом полугодии 2018 года

17 июня в Климовской межпоселенческой центральной библиотеке прошло производственное совещание на тему «Работа библиотек района в первом полугодии 2018 года». На повестке дня стояли два вопроса: 1. Награждение библиотекарей района почетными грамотами. 2. Отчет о деятельности библиотек района за первое полугодие 2018 года. Совещание началось с награждения работников библиотечной системы.  Для этого в библиотеку пришли депутат Брянской областной Думы Шаньков Николай Григорьевич и Глава Климовского района Председатель районного Совета народных депутатов Вазюля Иван Петрович. Почетными грамотами Климовского районного Совета народных депутатов  были награждены библиотекари отдела обслуживания МЦБ  Пискус Т. А.  и Глот Н. А..  Почетную грамоту Администрации Климовского района получила Новикова Л. В. библиотекарь Хохловской сельской библиотеки.

Библиотекари Маковей Е.В. (Новоюрковичская с/б), Циклинская З. А. ( Чернооковская с/б), Семченко А. Н. ( Вишневская с/б), Пошлов О. Ю. (МЦБ), Зеленская Н.К. (библиотекарь детского отдела МЦБ), Попова Т.Л.  (библиотекарь детского отдела МЦБ) удостоились грамот Климовского отдела культуры. Много хороших и теплых слов было сказано в адрес наших библиотекарей. Наши уважаемые гости пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов.

Вторая, деловая, часть совещания была посвящена анализу работы библиотек района в первом полугодии.Заведующая методико-библиографическим отделом Новикова Н. М.  проанализировала деятельность библиотек района, подчеркнула положительный опыт работы библиотек по определенным направлениям. В первом полугодии увеличилось число массовых мероприятий. Сотрудники библиотек района проводят массовую работу не только в стенах библиотеки, но и в школах, Домах культуры, на  открытых площадках. В ходе совещания были отмечены и слабые стороны в работе некоторых сельских библиотек. Особое внимание было уделено учету библиотечной статистики. Говорилось и о внестационарном библиотечном обслуживании. Оно по-прежнему является составной частью деятельности библиотек.

В завершение совещания методист ответила на интересующие вопросы библиотекарей.