Заседание комиссии в Климовской библиотеке

Координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Климовского района осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, куда входят представители Отдела полиции района, органов социальной защиты населения, образования, здравоохранения, сектора по делам молодежи, физкультуре и спорту, органа опеки и попечительства, культуры, уголовно — исполнительной системы.

Впервые  на базе Климовской центральной библиотеки прошло очередное заседание Климовской  комиссии по делам несовершеннолетних  совместно   с выездной  комиссией  Брянской области по проверке работы с несовершеннолетними.

Климовская центральная библиотека постоянно участвует в работе  по профилактике  правонарушений  среди подростков, не достигших совершеннолетия.   Для этой категории читателей в библиотеке проводятся  различные массовые мероприятия (квесты,  сторителлинги,  книжные выставки, различные акции и др.) Кроме того проводится индивидуальная работа с пользователями этой категории- беседы, обзоры современной литературы, оказывается помощь в постижении компьютерной грамотности, помощь в написании исследовательских работ  и др. Активно в этом направлении работают Центр правовой информации, отдел обслуживания МЦБ.